«Остров мечты» удивит своих гостей новыми аттракционами

Большинство посетителей нового парка «Остров мечты» в Москве остались довольны, Агентству городских новостей «Москва» председатель совета директоров холдинговой компании «Остров мечты» Амиран Муцоев.

«Людей пришло больше, чем мы ожидали. За первые два дня работы парк посетили около 150 тыс. человек, а в день открытия - 87 тыс. В целом я рад, 90% людей нравится. Конечно, были недочеты, но я считаю, что это нормально. Парк мы построили в кратчайшие сроки, за три года. Но есть человеческий фактор, который нельзя продумать заранее, прописать в модели или спроектировать. Это можно учесть только после того, как начнешь управлять проектом», - прокомментировал он.

По словам Муцоева, через один или пару месяцев в парке появятся голографическое шоу и новые аттракционы:

«В течение одного-двух месяцев мы запустим голографическое шоу «Маугли в стране динозавров», горку «Полет в тоннеле», аттракционы «Отель Трансильвания» и «Библиотека Снежной королевы».

Также рабочие продолжают создавать аттракцион «На крыльях ветра».

«Там очень сложный контент. За то время, пока мы задумали его появление, технологии шагнули вперед, и мы решили сделать видеоконтент более качественным, в формате 4К, мирового уровня. Тем более его делает голливудская компания Prana Studios, которая участвовала в создании сериала «Игра престолов» и фильма «Парк Юрского периода», - добавил Муцоев в интервью.

Количество касс в парке планируют увеличить втрое – до 12.

«Мы предполагали, что люди больше будут покупать электронные билеты на сайте, но все равно большой поток обращается в кассы. Поэтому все пункты продажи билетов мы переместим ближе к тематическому парку, а вместо четырех окон с кассирами будет 12», - заявил Амиран Муцоев.

«Остров мечты» построили на территории заброшенного парка 60-летия Октября. Напомним, стройка нового парка стартовала в 2017 году. От главного входа возвели городской променад, состоящий из четырех галерей для пешеходов и трех атриумов. Их выполнили в стилях архитектуры разных стран. Они воссоздают мировые достопримечательности: Колизей, барселонский Дом костей Гауди, Родео-Драйв, телефонные будки Лондона. Стеклянные купола накрывают променад. Площадь самого крупного из них составляет 8,6 тыс. кв. м. Он расположен над центральной площадью. Общая площадь «Острова мечты» - 100 га. Он считается самым большим подобным сооружением в Европе. Добраться до нового столичного парка можно на метро, автобусе или МЦК.

-- mos.ru