Определились победители очередных матчей первенства Москвы по регби

Матчи «Первенства Москвы 2020 года по регби» прошли в столице на минувших выходных – 5-6 сентября.

В высшем дивизионе 5 сентября встретились молодежные составы клубов «Слава» и ЦСКА. Победа досталась славянам благодаря правильно выбранной тактике – акцент на нападении и преимущество в схватках. В итоге всю игру «Слава» вела в счете и выиграла 29:19. Кстати, чуть больше недели назад встречались основные команды этих клубов, и тогда победа также досталась славянам – 28:16.

В первом дивизионе в шестом туре состоялось четыре игры. На стадионе «РУДН» встретились МГУ и «Олимп». Матч завершился со счетом 19:51. Особенно отличился в игре регбист «Олимпа» Вадим Буряк. Он осуществил 4 попытки, 2 реализации и штрафной, принеся своей команде 27 очков. Отметим, что «Олимп» продолжает гонку за лидером первого дивизиона – «Московскими Драконами». А команда МГУ пока остается в самом низу турнирной таблицы.

МИФИ проиграли «Warriors» со счетом 12:41 Уже на восьмой минуте второго тайма воины вели 29:0, на 53-й минуте регбисты МИФИ немного сократили отставание в счете, но вырвать победу им так и не удалось. Кстати, по итогам этого матча «Warriors» сохранили шансы в борьбе за призовую тройку. Теперь многое зависит от их игры с ЛРК ВВА.

«Московские Драконы» встретились со «Спартаком» и одержали победу со счетом 34:6. В игре проявил себя лидер гонки бомбардиров первого дивизиона Александр Новиков, который провел три успешные реализации и оформил точно пробитый штрафной удар.

ЛРК ВВА (Монино) выиграл 25:6 у «Сокола» (Ступино). Это позволило команде подняться на 3-е место в дивизионе.

Команды второго дивизиона провели три матча. Встреча клубов «Гранит» и «Малоярославец» завершилась победой первого со счетом 34:5. Каменщики идут в числе реальных претендентов на победу в дивизионе. В этом матче у них отличился Константин Зверев. Дмитровские «Русичи» так и не смогли открыть счет в игре с «Армейцами-2» - итог игры 0:58, а «Академия регби» проиграла «Автозаводцам» 11:17.

Напомним, больше новостей московского регби на сайте, в инстаграме и на странице в VK Федерации регби Москвы.