Онлайн-услугами портала mbm.mos.ru воспользовались более 21 тыс раз

Предприниматели Москвы более 21 тыс. раз с начала 2020 года воспользовались услугами портала «Малый бизнес Москвы», сообщает вице-мэр Наталья Сергунина.

«На портале сейчас доступно больше 20 онлайн-услуг, сервисов и программ дистанционного обучения. Они упрощают многие бизнес-процессы, помогая москвичам в открытии и ведении своего дела. Мы видим их востребованность и продолжим их развивать», - приводят ее комментарии на mos.ru.

Самые популярные программы - «Онлайн-академия МБМ» и «Индивидуальная траектория развития». Ими заинтересовались 6,6 тыс. новых пользователей. Другие популярные услуги -«Законодательный бизнес-дайджест», «Консультация», «Проверка контрагентов».

Также в городе формируется сеть коммерческих продуктов в формате онлайн. На mbm.mos.ru можно изучить и выбрать банковское предложение расчетно-кассового обслуживания или сделать заявку на открытие счета. Для пользования услугами нужна регистрация.

Здесь же можно найти ответы на вопросы о субсидиях, льготах, поддержке в сфере образования для бизнесменов. Есть проект «Коронавирус: важное для бизнеса», в котором рассказывается о мерах поддержки в период эпидемии. Об этих мерах также можно узнать по «горячей линии» +7 (499) 961-01-20.

Напомним, принятые ранее меры поддержки для предпринимателей сохранили в Москве.

-- mos.ru