Объем работ по благоустройству в Москве наверстают в скором времени – мэр

Объем невыполненных из-за пандемии коронавируса работ в Москве будут наверстывать в ближайшие годы. Об этом рассказал столичный градоначальник Сергей Собянин корреспондентам программы «Неделя в городе» на «Россия 1».

«По каждому району составлена программа специальная, согласованная с депутатами, жителями, и мы этап за этапом будем ее реализовывать. Понятно, что в этом году объемы были уменьшены в силу пандемии», — пояснил он.

За два года были проведены масштабные работы, в том числе, в Капотне.

«В позапрошлом и прошлом годах были проведены огромные работы, по сути дела, весь микрорайон был комплексно благоустроен, в том числе и парковые территории, территории, которые примыкают к воде, набережные, пешеходные тропинки, которые соединяют другие части Москвы-реки, так что там получился восьмикилометровый маршрут уже», — отметил глава Москвы.

Работы уже возобновили в Дорогомилове. Это – продолжение проекта создания комфортного пространства в районе Киевского вокзала. Также в городе продолжают благоустраивать Даев и Ананьевский переулки. На территориях собираются привести в порядок дворы, площадки для спорта и игр детей.

Кроме того, без внимания не оставили участки у прудов – Удальцовских, Федосьино и Малом Коньковском.

-- mos.ru