Новый переход через ж/д пути появится на Большой Очаковской улице

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект благоустройства территории вокруг двух станций Московской железной дороги - реконструируемой «Очаково» и строящейся «Аминьевской».

Как сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы, для комфортного прохода пассажиров к остановкам наземного транспорта будут построены навесы, установят современные остановочные павильоны на привокзальных площадях, оборудуют заездные карманы, организуют стоянки такси и площадки для парковки и проката велосипедов. А на улице Большая Очаковская - в районе дома 10, корпус 1 - будет построен пешеходный переход через железнодорожные пути.

В итоге на Киевском направлении МЖД появится еще два современных городских вокзала с пешеходными переходами-конкорсами через ж/д пути с выходами на платформы и к кассовым залам.

Также в Москве запланированы реконструкция улицы Вокзальная, Очаковского шоссе и проезда Стройкомбината и строительство новых участков дорог. На территории возле вокзалов создадут удобные тротуары и велодорожки, ведущие к станциям железной дороги, а вдоль улицы Наташи Ковшовой в жилой зоне Очаково появится большая пешеходная зона.

-- mos.ru