Новый дизайн карты «Москвенок» будут выбирать жители столицы

Жители столицы будут выбирать новый дизайн карты «Москвенок» из шести предложенных вариантов. На всех картах изображен совенок Москвенок и кот МЭШик, которые помогают детям в решении школьных задач.

Проголосовать предлагают ученикам, родителям и преподавателям на портале «Школа большого города». Опрос проводят с 11 мая. Итоги разместят на страницах столичного Департамента образования и науки в соцсетях 26 мая.

Подчеркивается, что карта «Москвенок» предоставляет доступ к местным сервисам для детей и родителей из Москвы. Карту можно получить бесплатно, для детей из детского сада - до четырех сервисных карт. Детям доступна цифровая карта и ее идентификаторы, которые функционируют как пропуск в школу или колледж и способ безналичной оплаты питания в буфете или столовой.

Также при помощи карты можно следить за питанием детей в школе, их расходами, узнавать данные о лицевом счете и пополнять его, в частности, через автоплатеж на сайте mos.ru. По карте можно ходить бесплатно в музеи и выставочные залы, подведомственные городскому Департаменту культуры.

Напомним, в дневнике МЭШ теперь появилась возможность посмотреть баланс карты «Москвенок».

-- Фото: mos.ru