
В этом году в программу реновации в нашем округе вошли 4 района: Фили-Давыдково, Солнцево, Филёвский парк и Проспект Вернадского – там активно строится жильё для переселения из пятиэтажек.
Сегодня уже получены разрешения на ввод корпусов 4 жилых домов, в которых новосёлов ждёт 1021 квартира. До конца года будут введены ещё 5 домов – а это ещё 1111 квартир. Новостройки расположены по адресам: ул. Кастанаевская, д. 44–48, корп. 1 и 2; ул. Щорса, вл. 15; Береговой проезд, вл. 2; просп. Вернадского, кв-л 32–33, корп. 35; Фили-Давыдково, кв-л 71, корп. 18
Такой стильный дом, облицованный клинкерным кирпичом и плиткой, будет построен по реновации в Можайском районе, на улице Красных Зорь, – в него переедут 320 семей.

Всего строительство по программе реновации в нашем округе ведётся на 15 площадках, где будет 4521 квартира. Напомним, в феврале мэр города посетил построенный для переселения жителей по программе реновации дом на ул. Кубинке. Теперь, спустя два месяца, все переехавшие очень довольны новым жильём.