На нерегулируемом пешеходном переходе возле дома №19 на улице Богданова в районе Солнцево установят светофоры. Информация об этом опубликована на сайте mos.ru.
Дорога имеет четыре полосы с интенсивным движением, поэтому такое решение позволит сделать путь более безопасным. Светофоры заработают после нанесения разметки и установки дорожных знаков.
Проект разработан Центром организации дорожного движения. Перед принятием таких решений сотрудники анализируют ситуацию, уделяя внимание безопасности пешеходов и автомобилистов, интенсивности потока и актуализации устаревших схем при открытии новых магистралей.
Ранее стало известно, что в Солнцеве с 4 апреля заработает новая выделенная полоса для городского общественного транспорта. Она появится на дублере Киевского шоссе в районе пересечения с улицей Петра Непорожнего.
