Наталья Сергунина: В Москве запущен новый туристический портал

В столице появился новый сервис для туристов Discovermoscow.com. Он включает в себя медиаплатформу #Москвастобой и туристический портал Discover.moscow. Ресурс будет актуален как для местных жителей, так и для приезжих из других стран. Портал работает на трех языках - русском, английском и китайском, уточнили в пресс-службе комитета по туризму.

«Интеграция двух туристических сервисов в один сократит время поиска интересующей информации. На новом портале уже представлено более 350 достопримечательностей. Это музеи, старинные усадьбы, храмы и памятники. Там же можно найти раздел с онлайн-экскурсиями и виртуальными прогулками по городу, ознакомиться с гастрономическими точками Москвы», - заявила вице-мэр Москвы Наталья Сергунина.

Сервис предусматривает несколько разделов. Раздел «Лучшее» предлагает подборки и рекомендации мест и событий, например, популярных спектаклей, выставок, пеших и велосипедных маршрутов.

В «Новостях» можно узнать о событиях из жизни города. В «Гиде #Москвастобой» найти онлайн-программы, видеоэкскурсии по паркам и аудиоподкасты.

«Памятка туриста» ответит на вопросы об оформлении российской визы, предложит пути до аэропортов. Также здесь можно получить данные об общественном транспорте и способах оплаты проезда, каршеринге и проч.

-- Фото: mos.ru