На улице Богданова завершается строительство многофункционального районного центра «Место встречи Солнцево»

На территории района Солнцево завершается строительство многофункционального районного центра «Место встречи Солнцево» на улице Богданова, д. 19. Центр возводится на месте одноимённого советского кинотеатра. Об этом сообщается на сайте Информационного центра правительства Москвы.

В рамках проекта к двум уже существующим этажам достроены ещё два, также в здании появился подземный уровень, а общая площадь увеличилась до 7,3 тыс. кв. метров.

К настоящему моменту достроены дополнительные этажи, на 95 процентов готов витражный фасад. Строители приступили к внутренней отделке помещений, где расположатся торговые площади, кафе и рекреационные пространства. В вечернее время строение украсит архитектурная подсветка. Возле здания проведут благоустройство: высадят деревья и установят скамейки.

На подземном этаже планируется открыть супермаркет, выше – торговые галереи, детский развивающий центр и зона общественного питания. На четвёртом этаже разместится современный кинокомплекс, состоящий из четырёх зрительных залов с сопутствующей инфраструктурой.

-- Фото: pixabay.com