На участке бывшей промзоны «Западная водопроводная станция» реорганизуют территорию по проекту «Индустриальные кварталы»

Проект комплексного развития территории бывшей промзоны «Западная водопроводная станция» в Солнцеве одобрили на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы. В рамках проекта на площади 7,7 гектара планируют построить не менее 134 тысяч квадратных метров недвижимости.

На официальном портале мэра Москвы сообщается, что сейчас там находятся автосервис, несколько стоянок, автомойка и открытый склад сыпучих материалов.

Реализация проекта позволит создать в новом индустриальном квартале свыше 3,7 тысячи новых рабочих мест. На всей территории участка разместятся объекты общественно-делового назначения. Проект предполагает строительство стоматологической поликлиники площадью не менее 1,1 тысячи квадратных метров, женской консультации площадью 770 квадратных метров, физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и игровым залом площадью 6,2 тысячи квадратных метров. Здесь же появятся магазины, банки, кафе и рестораны.

-- Фото: mos.ru