На сайте «Малый бизнес Москвы» запустили сервис для начинающих предпринимателей

На сайте ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ) открылся новый сервис для начинающих предпринимателей. Он называется «Дистанционная регистрация бизнеса под ключ». С помощью сервиса можно бесплатно зарегистрировать компанию или ИП, а также открыть банковский счет.

«Новый сервис предполагает комплексный подход: от помощи в выборе организационно-правовой формы и режима налогообложения до удобной регистрации бизнеса и открытия расчетного счета. При этом начинающему предпринимателю не нужно будет оплачивать госпошлину или тратиться на услуги посредников», — прокомментировала заммэра столицы Наталья Сергунина.

Услуга доступна для зарегистрированных пользователей портала mbm.mos.ru.

Сервис «Подбор режима налогообложения» дает возможность определить организационно-правовую форму бизнеса и подходящий налоговый режим. Пользователь сможет узнать о предложениях банков — партнеров проекта, оформить заявку на бесплатную регистрацию дела и открытие расчетного счета. Подтверждение о регистрации ИП или ООО в Федеральной налоговой службе РФ будет доставлено на электронную почту.

После подтверждения регистрации банк запустит расчетный счет для бизнеса. Предприниматель сможет применить бонусы, например, поддержку в работе на маркетплейсах, бесплатное размещение имеющихся вакансий на спецсайтах, ведение онлайн-бухгалтерии и другие.

Проконсультироваться по поводу открытия и ведения бизнеса в Москве со специалистами и узнать о мерах поддержки можно на mbm.mos.ru или по телефону: +7 495 225-14-14.

-- Фото: mos.ru