На Родниковой улице построят жилье для программы реновации по проекту КРТ

В Солнцеве и Ново-Переделкине по программе комплексного развития территорий реорганизуют четыре участка площадью 8,85 гектара. Как сообщается на портале столичного правительства, там построят жилье для нужд программы реновации и производственные объекты.

Три участка расположены на Родниковой улице рядом с природным заказником «Долина реки Сетунь». В настоящее время там находятся устаревшие объекты.

На первых этажах домов жилья не будет, там откроются аптеки, торговые точки, частные медучреждения и др. Во дворах будет проведено озеленение, появятся площадки для отдыха и спорта.

Ранее сообщалось, что в рамках КРТ на улице Матросова построят жилье для программы реновации. Реорганизовать планируется участок площадью 3,85 гектара.

-- Фото: сайт мэра Москвы


← Маршрут №816, проходящий через Сонцево, стал электробусным

→ Оперативники столичного района Крылатское задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств