На портале mos.ru усовершенствована услуга по поиску эвакуированных автомобилей

Благодаря дистанционному сервису на сайте мэра mos.ru водители имеют возможность узнать о местонахождении автомобиля, который перемещали дорожные службы из зоны ремонтных работ. Раньше можно было узнать только про машины, передвинутые из-за нарушений правил парковки.

Подчеркивается, что дорожные службы могут перевозить транспорт, если он является помехой для ремонта и монтажных работ. Это нужно для безопасности и сохранения автомобиля. Он отправится на ближайшую парковку, выплаты для автомобилистов не предусмотрены.

«Если автомобилист припарковался на улице и, вернувшись, обнаружил на стоянке ограждения и работающие дорожные службы, ему надо просто зайти на портал mos.ru и проверить, куда перевезли его транспортное средство. Прежде такая опция была предусмотрена только в мобильном приложении «Парковки Москвы», теперь она появилась еще и на mos.ru. Мы постоянно модернизируем онлайн-сервисы портала, чтобы сделать их еще более удобными и востребованными для горожан», — уточнили в пресс-службе московского Департамента информационных технологий.

Для того, чтобы использовать онлайн-сервис, нужно открыть раздел «Услуги», далее в каталоге выбрать направление «Транспорт», кликнуть на «Штрафы и эвакуация», «Получить информацию об эвакуации транспортного средства». Будет показана строка, куда нужно ввести госномер. Далее пользователь увидит адрес парковки, где стоит его машина.

Напомним, услуга «Получить информацию об эвакуации транспортного средства» была внедрена на mos.ru в 2019 году. Кроме того, на сайте предлагают применить сервисы проверки паспорта, свидетельства о регистрации и VIN-номера автомобиля и проч.

-- Фото: mos.ru