На платформе #Москвастобой появились интервью с архитекторами

В московском комитете по туризму рассказали, что на платформе москвастобой.рф появились пять интервью с экспертами в области благоустройства, которые посвящены переменам в городе в рамках программы градоначальника «Мой район». Специалисты сферы ответили на вопросы и рассказали, как тренды формируют современный облик столицы.

По мнению главы «Центра исследований экономики культуры» Сергея Капкова, каждый из 146 районов Москвы нуждается в индивидуальном подходе в вопросе благоустройства. Капков рассказал о концепции «15-минутного города» и актуальности соучаствующего проектирования.

Создатель агентства «Центр» Сергей Георгиевский поделился своим опытом в сфере урбанистики и градостроительства, рассказал о работе над проектами парка «Сокольники» и ландшафтного парка «Митино».

«Москва хороша тем, что в ней есть практически все прототипы городских структур. Здесь мы видим разные исторические периоды, разную архитектуру, разные подходы… в столице можно протестировать все что угодно, чтобы затем предложить уже готовую методику другим городам», — прокомментировал Георгиевский.

Также среди спикеров - архитекторы Кирилл Губернаторов и Дарья Листопад, которые работали в Парке Света в Бибирево, парке музея-усадьбы «Люблино» и на еще нескольких московских территориях.

Отмечается, что в «Мой район» появились новые материалы о необычных точках столицы, световых шоу и других уникальных проектах, реализуемых в Москве.

Напомним, #Москвастобой – проект комитета по туризму, который начали реализовывать с марта 2020 года. Сайт проекта москвастобой.рф предлагает посетить экскурсии, услышать познавательные лекции и многое другое.

-- mos.ru