На общегородском выпускном обеспечат соблюдение всех санитарных мер

На общегородском выпускном в Москве, который пройдет в Парке Горького, обеспечат соблюдение всех санитарных мер, заверили в пресс-службе департамента образования и науки.

«На общегородском выпускном, который пройдет в Парке Горького 24 июля, будут обеспечены все меры безопасности для здоровья участников, чтобы исключить возможность распространения вирусной инфекции. Накануне мероприятия на территории парка, включая зоны отдыха, арт-объекты и фотозоны, пройдет масштабная генеральная уборка и дезинфекция. А персонал, задействованный в проведении праздника, прошел тестирование на коронавирус. Для всех гостей праздника изготовили 18 тыс. масок со специальным дизайном. Их можно будет получить на входе», – сообщили в департаменте.

Там отметили, что перед отправлением в Парк Горького в автобусах выпускникам измерят температуру, на входе будет осуществлена бесконтактная термометрия и дезинфекция рук. Стойки с антисептиками для обработки рук будут установлены по всей территории парка. Участникам праздника будут выдавать бутилированную воду.

Безопасность на празднике будут обеспечивать в общей сложности около 1,8 тыс. сотрудников полиции, 400 сотрудников войск национальной гвардии, 200 сотрудников ЧОП. Также там будет дежурить пять бригад скорой медицинской помощи и сотрудники Роспотребнадзора.

Общегородской выпускной в Парке Горького стартует вечером 24 июля. На концерте на Пушкинской набережной выступят порядка 40 исполнителей.

-- mos,ru