На Кузнецком Мосту в Москве можно посетить галерею дизайнерских елок

Галерея новогодних елок, которые украсили известные стилисты, композиторы, артисты балета и музыканты, появилась на Кузнецком Мосту в столице. Ее организовали в рамках проведения фестиваля «Путешествие в Рождество».

«Галерея дизайнерских елок на Кузнецком Мосту рядом с ЦУМом стала уже доброй традицией фестиваля «Путешествие в Рождество». Украшенные дизайнерами, известными музыкантами, артистами и медиаперсонами новогодние ели выставлены здесь уже в шестой раз. Главная тема проекта в этом году — «Елки больших городов. Новогодние традиции», поэтому, гуляя по этой фестивальной площадке, можно побывать в Париже и Мадриде, Нью-Йорке и Лиссабоне, Сеуле и Копенгагене. И, конечно, увидеть елку, на украшение которой вдохновила Москва», — сказал первый замруководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, глава Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Выставка насчитывает 15 экспонатов. Они посвящены Японии, Голливуду, Вене, Сеулу, Нью-Йорку, Парижу, Копенгагену, Мадриду, Пекину и другим городам и странам.

У каждой ели есть табличка с QR-кодом. Если его отсканировать, можно узнать больше об авторе.

Подчеркивается, что все события фестиваля проводят при обязательном соблюдении санитарно-эпидемиологических требований.

Напомним, «Путешествие в Рождество» - это масштабный зимний фестиваль и наиболее популярный праздник, который проводят в рамках «Московских сезонах».

-- Фото: пресс-служба оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны»