На 2023 год запланирована реконструкция Западной станции водоподготовки

В рамках реализации государственной программы «Развитие коммунально-инженерной инфраструктуры и энергосбережение» на территории района Солнцево на 2023 год запланирована реконструкция систем хранения и транспортирования опасных веществ на Западной станции водоподготовки.

Всего запланированы строительство и реконструкция 167,3 километра водопроводных и 112,8 километра канализационных сетей. Так, будет завершен последний этап модернизации Люберецких очистных сооружений, предусматривающий строительство объектов удаления фосфора и азота в возвратных потоках после обезвоживания осадка сточных вод. До конца года проведут реконструкцию третьего блока очистных сооружений Северной станции водоподготовки и напорного коллектора третьего машинного здания Рублевской станции водоподготовки.

На официальном портале мэра и правительства столицы сообщается, что ключевая цель программы — гарантированное обеспечение потребителей Москвы качественными и надежными коммунальными услугами, а также создание условий для подключения к сетям вновь построенных жилых домов, социальных и коммерческих объектов.

-- Фото: mos.ru