Москвичи попали в финал архитектурного конкурса «МАФ!in»

В рамках архитектурного конкурса «МАФ!in» среди школьников и студентов были выбраны 30 финалистов. В их число попали москвичи. Их работы оценивали эксперты, вошедшие в специальную комиссию.

«Инициатива московского детского технопарка «На Зорге» нашла отклик будущих архитекторов и дизайнеров не только из Москвы, но и Санкт-Петербурга, Ижевска, Новосибирска, Калининграда и Владивостока, а также из Белоруссии, с Украины и из Чехии. На конкурс зарегистрировались более 230 юных архитекторов и дизайнеров — школьников, студентов и молодых специалистов. Безусловно, подобные конкурсы создают условия и возможности для молодежи уже сегодня получить условия для реализации своих идей, найти партнеров и будущих работодателей», — прокомментировал глава Департамента предпринимательства и инновационного развития столицы Алексей Фурсин.

На базе детского технопарка «На Зорге» преподают основы архитектуры, дизайна, моды, 3D-моделирования, цифровых технологий проектирования и ряда других направлений.

В категории «МАФ!in город» первое и второе место досталось Дарье Радаевой и Лидии Архаровой из Москвы, а также Наталии Мурашовой из Санкт-Петербурга. Они продемонстрировали идею навеса в парке, парковой скамейки и павильона. Третье место присудили москвичке Софии Кропивой, которая создала проект на тему отдыха во дворе, а также Валерии Федоровой из Ухты.

В номинации «МАФ!in планета» отметили жительницу Москвы Марию Рябину с указателем «Экодерево». Также – коллектив Полины Барболиной, Полины Глазковой и Полины Крюковой с многофункциональной малой архитектурной формой HDPE. В «МАФ!in teen» лучшим признали проект Interfuture Анастасии Пилипенко из Дмитрова.

-- Фото: mos.ru