Москвичи могут подать заявку на высадку именного дерева до 15 июня

Около 15 тысяч заявок были направлены в рамках проекта «Наше дерево» за 2 года работы. Такая инициатива позволяет жителям столицы высаживать деревья в честь памятного события – рождения ребенка.

Подать заявку можно на сайте mos.ru. Сделать это можно оперативно, говорят организаторы проекта. Таким образом горожан приглашают стать частью большой экологической инициативы и принять участие в озеленении столицы.

«Семейно-экологический проект «Наше дерево» появился два года назад и за короткое время стал одним из самых популярных городских проектов у москвичей. За два года по заявкам горожан мы высадили более семи тысяч деревьев и уже получили заявки на высадку почти семи тысяч деревьев разных пород в этом году. Прием заявок на высадку именных деревьев в этом году завершится 15 июня», — прокомментировал заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Отмечается, что высадить дерево можно в честь рождения ребенка, который родился позднее 1 января 2019 года. Подчеркивается, что услуга доступна до трехлетия малыша. У одного из родителей должна быть постоянная регистрация в Москве.

По словам организаторов, участники чаще всего выбирали липу. Другие популярные деревья - сосна, клен, белая ива и рябина. Они появляются в Москворецком и Тропаревском лесопарках, Битцевском лесу, Измайловском парке и на других территориях.

В сентябре саженцы планируют высадить на 21 природной территории, в том числе, в Бирюлевском и Куркинском лесопарках, Алешкинском лесу.

Напомним, в городе продолжается месячник благоустройства. Объекты приводят в порядок после зимы.

-- Фото: