Москвичи могут активировать напоминания о передаче показаний счетчиков на mos.ru

Услуги жилищно-коммунальной сферы являются одними из самых востребованных на портале mos.ru. Согласно подсчетам Департамента информационных технологий, за прошедший год москвичи воспользовались сервисом «Прием показаний и оплата электроэнергии» более двух миллионов раз.

Теперь на портале появилась новая функция - напоминания о том, что пора передать показания в Мосэнергосбыт. 

Чтобы активировать уведомления на сайте, нужно зайти в личный кабинет и выбрать категорию «Недвижимость». В ней необходимо зафиксировать следующие данные: адрес проживания, номер лицевого счета АО «Мосэнергосбыт» и номер счетчика.

После этого нужно открыть вкладку «Настройка подписок». В теме «ЖКУ» и графе «Передача показаний и начисления по электросчетчикам» выберите удобный для вас вариант получения уведомлений: на указанную в личном кабинете mos.ru электронную почту или в мобильном приложении «Госуслуги Москвы».

Передавать показания электроэнергии рекомендуется с 15 по 26 число каждого месяца.

Стоит отметить, что приложения и сервисы для жителей Москвы постоянно совершенствуются. Изначально горожанам была доступна только передача показаний со счетчиков, теперь же они могут проверить архив переданных показаний, историю платежей или статус поверки электросчетчиков. Все это позволяет москвичам детально отслеживать потребление энергоресурсов и при необходимости корректировать его.