Москвичи сдали 2,6 тыс новогодних деревьев за неделю «Елочного круговорота»

За прошедшую с 9 января неделю жители столицы сдали примерно 2600 елей и других новогодних деревьев в утилизацию. Такую цифру привел заммэра Москвы Петр Бирюков. Он также напомнил, что акция «Елочный круговорот» будет продолжаться до 1 марта. Следует отметить, что в этом году для жителей города были открыты сразу 473 пункта сдачи новогодних деревьев.

Сдать москвичи могут ели, сосны и пихты. После сбора деревьев их направят на переработку, где хвойные будут превращены в специальную щепу, которая впоследствии пойдет на подсыпку дорожек, а также на создание почвогрунтов и компостных подсыпок.

Напомним, что впервые в столице России сдать ель на утилизацию можно было в 2016 году. Однако в тот год работала только одна точка приема на территории экоцентра «Битцевский лес».