Москва номинирована на три награды премии World Travel Awards — Сергунина

Сайт мэра Москвы mos.ru рассказал о возобновлении голосования на премию World Travel Awards 2020 возобновили.

«Организаторы самой престижной премии в сфере туризма World Travel Awards вновь открыли голосование в рамках европейского этапа конкурса. Ранее оно приостанавливалось в связи с угрозой распространения COVID-19», - пишут на портале.

По словам, вице-мэра Натальи Сергуниной, Москва может стать лидером в любой из трех номинаций - «Лучшее туристское направление в Европе. Город», «Лучшее направление фестивального и событийного туризма в Европе» и «Лучшее туристское направление для изучения культурного наследия в Европе». Комитет по туризму претендует на победу в еще одной номинации.

«Наш город привлекает путешественников своей насыщенной культурной жизнью, событийными проектами, уникальной архитектурой и парковыми ансамблями. В прошлом году около 60% туристов из дальнего зарубежья приезжали в Москву именно с культурно-познавательными целями», - заявила Сергунина.

Проголосовать можно сроком до 17 августа 2020 года, итоги подведут в Анталии 28 сентября. Гранд-финал может впервые состояться российской столице.

В 2019 году Москва выиграла в номинации «Лучшее туристское направление. Город».

«В ноябре 2019 года Москва получила премию World Travel Awards в престижной номинации «Город». Мы выдержали конкуренцию с ведущими мегаполисами — Парижем, Лондоном, Нью-Йорком, Лиссабоном. И это далеко не полный список наших соперников по номинации», — добавила Наталья Сергунина.

Напомним, многие называют эту премию «туристическим «Оскаром»».

-- mos.ru