«Московское долголетие» запускает онлайн-направление «Садоводство»

Проект «Московское долголетие» запускает новое онлайн-направление — «Садоводство». Об этом сообщается на сайте Департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

В течение месяца в социальных сетях проекта будут проводиться различные онлайн-активности, направленные на помощь старшему поколению с пользой проводить время на даче в период самоизоляции.

Так, участники смогут ознакомиться с видеоуроками «Секреты садоводства», пройти серию занятий «Дачный фитнес», а также принять участие в челендже #ГероиКарантинаНаДаче.

Из видеоуроков «Секреты садоводства» зрители смогут получить полезные советы на различные темы. Также программа включает в себя видео мастер-классы по созданию интересных вещиц для дачи.

В рамках «Дачного фитнеса» участники узнают о том, как с пользой для тела заниматься привычными дачными делами: прополкой, поливом, сбором урожая. Кроме того, специалисты расскажут о правилах безопасности и особенностях нагрузок, с которыми зачастую сталкиваются дачники.

А челендж #ГероиКарантинаНаДаче позволит делиться участникам «Московского долголетия» тем, как они проводят время на самоизоляции за городом. Присоединиться к флешмобу может любой желающий. Для этого нужно размещать дачные истории в своих социальных сетях с хэштегом #ГероиКарантинаНаДаче. Лучшие публикации окажутся в соцсетях проекта «Московское долголетие».

-- Фото: https://pixabay.com/