Московские магазины и рестораны будут работать в обычном режиме на праздниках

Столичные рестораны и магазины будут работать в обычном режиме в период майских праздников с 1 по 10 мая. Новые ограничения для такого рода заведений вводить на собираются.

«Ограничений на работу общепита и торговли вводить не планируется, предприниматели сами определяют свой график работы в эти майские нерабочие и праздничные дни. Многие из них говорят о возможном наплыве посетителей в торговых центрах и кафе, на летних верандах, поэтому мы просим всех очень внимательно относиться к соблюдению масочно-перчаточного режима и других антикорановирусных мер в ресторанах, магазинах, транспорте и т. д.», — прокомментировал Министр Правительства Москвы, первый замглавы Аппарата Мэра и Правительства Москвы, глава Департамента торговли и услуг города Алексей Немерюк.

Людям необходимо носить макси и перчатки и соблюдать дистанцию в общественных местах:

«Поэтому мы будем проверять рестораны, торговые центры, кинотеатры с тем, чтобы эти требования четко выполнялись».

Центры госуслуг «Мои документы» планируют работать на праздниках, исключение - 1 и 9 мая. Главархив работать не будет. Также поменяется график движения пригородных поездов, а том числе, некоторых маршрутов, связывающих столицу с областными центрами соседних регионов.

-- Фото: mos.ru