Московские диаспоры Армении и Азербайджана призвали к согласию

Московские диаспоры Армении и Азербайджана призвали азербайджанцев и армян строго соблюдать законы РФ, проявлять спокойствие и не поддаваться на информационные уловки. Соответствующую информацию опубликовал департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

«Руководители и представители азербайджанских и армянских национальных общественных объединений и национально-культурных автономий обращаются к московским азербайджанцам, армянам, гостям российской столицы и призывают не поддаваться на любые попытки использования международных конфликтов с целью оказания влияния на состояние межнациональных отношений в Москве», — сказано в сообщении.

Представители диаспор попросили московских армян и азербайджанцев не принимать участие в каких-либо инициативах, несанкционированных акциях или собраниях, воздержаться от различных призывов в Интернете к противоправным действиям. В департаменте напомнили, что ответом на любые противоправные действия должны быть меры, предпринимаемые в правовом поле.

-- mos.ru