Международные эксперты высоко оценили работу участка для голосования №155

Международные эксперты высоко оценили работу участка для голосования №155.

Так, председатель попечительского Совета благотворительного фонда «Жива» Жанин Арнольди-Зих отметила, что их тепло встретили и предоставили свободный доступ к участку. Отдельно она похвалила уровень санитарной безопасности.

«Можно констатировать, что на участке соблюдены все необходимые санитарные нормы: мы получили санитарный набор с маской, перчатками и санитайзером. На входе нам измерили температуру. Кроме того, нельзя не отметить, что все участники процесса, в том числе наблюдатели, соблюдают социальную дистанцию», – прокомментировала она.

Генеральный секретарь ассоциации АФЭР Алексис Таррад подчеркнул, что на участке соблюдают меры по безопасности и конфиденциальности граждан.

«На участке присутствуют наблюдатели от различных политических партий, а также те, кто изъявил желание присутствовать на голосовании в качестве наблюдателей», – сказал эксперт.

Участки для голосования по внесению изменений в Конституцию РФ открылись в Москве в 8:00 25 июня. Участковые комиссии будут работать без выходных с 8:00 до 20:00, 30 июня - с 8:00 до 16:00.

-- mos.ru