Метро и Мосгортранс продлят сроки действия проездных билетов

Сроки действия проездных билетов будут продлены в Москве. Поездки на картах «Тройка» не сгорят. Об этом на персональном сайте рассказал мэр столицы Сергей Собянин.

«Чтобы граждане не потеряли деньги на своих проездных, принял решение о продлении на 5 дней срока действия проездных билетов пассажирам, которые выполнят требование домашнего режима и с 30 марта по 3 апреля с.г. не совершат ни одной поездки в общественном транспорте. Ранее приостановленные студенческие и школьные проездные будут продлены на месяц или более со дня окончания режима повышенной готовности», - прокомментировал градоначальник.

Проездные для школьников и студентов, которые были приостановлены, продлят на месяц или больше со дня, когда город выйдет из режима повышенной готовности.

Собянин призвал москвичей соблюдать дистанцию в 1,5 м, когда те находятся не у себя дома и не в такси.

«Находясь на улицах, в магазинах, на транспорте и в других общественных местах граждане обязаны соблюдать социальное дистанцирование от других людей не менее 1,5 м (социальная дистанция). Исключение – только поездки на такси», - пояснил Собянин.

В организациях, продолжающих работать – аптеках, магазинах и других, должно быть обеспечено соблюдение социальной дистанции. Нужно наносить специальную разметку, организовать режим допуска и нахождения на прилегающей к зданию территории.

Напомним, нерабочая неделя в городе и в стране продлится до 5 апреля 2020 года.

-- mos.ru