Мастер-классы по народным танцам пройдут на ВДНХ в Москве

Бесплатные мастер-классы по национальным танцам подготовили в Доме культуры на ВДНХ и Азербайджанском молодежном объединении РФ. Первый урок намечен на 14 июля в 15:00 на веранде ДК. В мероприятии примут участие профессионалы, которые исполнят танец-приветствие и танец «Ритмы Азербайджана». Любой москвич и гость столицы сможет попробовать свои силы в освоении танца.

«В данный период важно поддерживать не только физическое, но и психологическое здоровье горожан. Неизвестно как долго продлиться этот недуг, и нельзя жить в страхе, надо приспосабливаться к сложившейся конъюнктуре. Правительство Москвы делает всё возможное для защиты горожан, и создания наиболее благоприятной и здоровой среды, но эту инициативу надо поддерживать и нам, общественным организациям. Именно поэтому, соблюдая все предписанные ограничения в связи с сложившейся эпидемиологической ситуацией, Азербайджанское молодежное объединение России совместно с АО ВДНХ начинают бесплатные занятия по танцам на летней площадке Дома Культуры ВДНХ», - прокомментировал ответственный секретарь АМОР Гусейнов Джейхун Рагим оглы.

Мастер-классы будут проходить во вторник и пятницу с 15:00 до 17:00. Гостей также ожидают уроки русских, грузинских, чеченских и дагестанских танцев.

«ВДНХ была и остается символом дружбы народов. Танец - важный элемент национальной культуры. В танцевальном сезоне 2020 года на главной выставке страны к уже проходящим занятиям добавятся уроки танцев народов России и бывшего СССР», - отметили организаторы.

Кроме того, в ДК по субботам проводят мастер-классы по самбе, румбе, сальсе и другим направлениям, по воскресеньям – по дэнсхоллу и вогу. Ознакомиться с расписанием можно на официальном портале ВДНХ.

Отмечается, что в уроке не могут принять участие более 50 человек. Всем им придется соблюдать социальную дистанцию, танцевать соло, а также пройти проверку температуры тела.

-- mos.ru