Максим Гаман: участок для строительства медцентра в районе Солнцево выставлен на торги

Город выставил на открытые торги земельный участок площадью 0,22 га для строительства медцентра с гаражом. Объект расположен на западе столицы в районе Солнцево.

«Основным видом разрешенного использования земельного участка является строительство медицинского центра с гаражом. С победителем торгов будет заключен договор аренды сроком на 2 года и 8 месяцев, по истечении которого инвестор должен ввести объект строительства в эксплуатацию и зарегистрировать имущественные права», - прокомментировал Максим Гаман, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества.

Земельный участок находится по адресу: ул. Авиаторов, вл. 7, корп. 15.  Победитель торгов сможет возвести на участке объект капитального строительства общей строительной площадью 3,135 тыс. кв. м., в том числе 2,195 тыс. кв.м – медицинский центр и гараж, площадь которого составит 840 кв.м. 

Начальный Размер арендной платы за земельный участок установлен в размере 970 915 рублей в год. В настоящее время проводится заявочная кампания, которая продлится до 16 сентября 2019 года. Торги назначены на 19 сентября 2019 года.

Узнать более подробную информацию об объектах, выставляемых на городские торги, познакомиться с процедурой торгов и изучить документацию об интересующих объектах можно на официальном сайте Инвестиционного портала города Москвы в разделе «Земельные объекты»  https://investmoscow.ru/