«Ленкому» грозит крупный штраф за нарушения антиковидных мер

Специалисты нашли нарушения мер профилактики COVID-19 в театре «Ленком Марка Захарова». Данные подтвердили в городском управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

«В воскресенье, 11 октября, управлением проведено 17 обследований, преимущественно объектов массового сосредоточения людей: двух театров, восьми магазинов крупных торговых центров, фитнес-центра, МФЦ, бизнес-центра, салонов-красоты. Мероприятия по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции не выполнялись на трех объектах: Московском государственном театре «Ленком Марка Захарова», в бизнес-центре и в одном из салонов красоты», - рассказали представители ведомства.

Среди этих нарушений отметили отсутствие разметки в туалетах и несоблюдение режима дезинфекции.

Представители Роспотребнадзора также сообщили, что в БЦ «Кутузов-Тауэр» нет рециркуляторов для обеззараживания воздуха и санитайзеров на каждом из этажей. Нарушения выявлены в одном из салонов красоты ИП Ягудаев А.А. на ул. Ереванской. В частности, там не измеряли температуру сотрудникам и гостям, а также не проверяли персонал на заражение ковидом, рассказали в пресс-службе.

«По всем установленным нарушениям возбуждены административные дела, виновные лица будут привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, предусматривающей ответственность на должностных лиц в виде штрафа в размере до 150 тыс. руб., на юридических лиц - до 500 тыс. руб. или приостановление деятельности до 90 суток. Материалы проверок будут направлены в районные суды», - пояснили в ведомстве.

-- mos.ru