Коронавирус в столице победили 155 тысяч человек

В Москве с момента начала пандемии выздороветь после коронавируса смогли 155 тысяч человек. А за прошедшие сутки было выявлено меньше всего новых зараженных за последние три месяца - 650 случаев.

За всеми заболевшими и контактировавшими с ними гражданами следят врачи. 

Отмечается, что в настоящий момент обязательные тесты на коронавирус делают нескольким категориям граждан: людям с симптомами ОРВИ и пневмонией, проживающим с уже заболевшими лицам, активно контактирующим с москвичами сотрудникам, а также пациентам неинфекционных больниц.

При этом тест на наличие иммунитета к коронавирусу доступен каждому в одной из 30 больниц. Для этого достаточно заблаговременно записаться на сдачу крови, а в день процедуры взять с собой полис ОМС и паспорт. Результат исследования с подробной расшифровкой станет известен через трое суток.

Вам также сообщат о действиях, которым будет необходимо следовать в зависимости от результата теста.

Когда переболевшие COVID-19 люди выздоравливают, им проводят еще одни тест, чтобы удостовериться, что болезнь миновала. При желании поборовшие коронавирус граждане могут стать донорами плазмы. Для этого им должно быть от 18 до 55 лет, и у них не должно иметься хронических заболеваний, а также ВИЧ и гепатита В и С.