К поощрительной программе «Миллион призов (#ПОБЕДИМCOVIDВМЕСТЕ)» присоединились 66 компаний

На прошедшей встрече актива Московской торгово-промышленной палаты партнеры программы «Миллион призов» заявили о социально-экономической значимости поощрения вакцинации среди горожан преклонного возраста и призвали московский бизнес участвовать в программе.

Ранее представители московского бизнеса обратились в МТПП с идеей предоставления жителям Москвы в возрасте старше 60 лет, сделавшим прививку от COVID-19, скидок в магазинах, аптеках и других организациях потребительского рынка.

«Мировой опыт введения локдаунов свидетельствует о том, что недостаточные темпы вакцинации приводят к росту заболеваемости COVID-19, ограничительным мерам и экономической рецессии», - рассказал президент МТПП Владимир Платонов.

Инициативу поддержал мэр Москвы, тогда организовали целевой сбор пожертвований на реализацию программы.

27 апреля программа стимулирования вакцинации от новой коронавирусной инфекции «Миллион призов (#ПОБЕДИМCOVIDВМЕСТЕ)» стартовала на платформе «Активного гражданина». С 27 апреля москвичи старше 60 лет с московским полисом ОМС после первой прививки от ковида имеют право получить подарочную карту номиналом 1 тыс. баллов (рублей) или промокод на ту же сумму. Те, кто сделал первую прививку от коронавируса до начала акции или полностью завершил вакцинацию, тоже могут стать участниками программы.

Среди партнёров акции уже 66 компаний, в том числе представители крупного сетевого ритейла «Пятерочка», «Магнит», «Детский мир», «Дикси», «Леруа Мерлен», «Спортмастер», аптечные сети «Ригла» и «Мосаптека», московские кафе и рестораны.

«Помимо очевидной экономической целесообразности программа «Миллион призов» демонстрирует пример социальной и гражданской ответственности бизнеса. Уверен, что более активная вакцинация поможет обезопасить старшее поколение, предотвратить рост заболеваемости, избежать локдауна и поддержать бизнес, который продолжает бороться с последствиями коронавируса», - сказал Владимир Платонов.

На заседании в поддержку инициативы выступили многие представители бизнеса. Например, президент Федерации рестораторов и отельеров (ФРиО) Игорь Бухаров рассказал, что сотрудники компаний из этого объединения уже прошли вакцинацию. Также принято решение о скидке в 10% в кафе и ресторанах ФРиО при предъявлении прививочного сертификата.

Владимир Платонов выразил уверенность, что к программе продолжат присоединяться представители московского предпринимательского сообщества и не исключил возможности распространения опыта столицы на другие регионы.

Более подробно об условиях участия в программе и порядке получения сертификатов можно узнать на сайте программы «Миллион призов» https://ag-vmeste.ru/1