29 января в Солнцеве пройдет лекция о Ермаке Тимофеевиче

В клубе «Орион» 29 января в 14:00 пройдет познавательная лекция, посвященная выдающемуся покорителю Сибири — Ермаку Тимофеевичу.

Ермак — не просто отважный путешественник и политик, он стал настоящим героем своего времени. На лекции участники узнают, как он открыл для России огромные просторы Сибири, насыщенные богатейшими ресурсами.

Организаторы расскажут о многочисленных песнях и стихах, написанных в честь Ермака, и о том, почему художники создавали его портреты, даже не зная, как он выглядел, сообщается на сайте ОКЦ ЗАО. 

Также будет представлена захватывающая история первого российского ледокола, названного в его честь.

Лекция пройдет по адресу: ул. Главмосстроя, дом 9. Вход свободный, регистрация не требуется.

-- Фото: ОКЦ ЗАО


← Сотрудники ГИБДД приняли участие В профилактическом мероприятии с участием воспитателей дошкольных отделений

→ Борцы МКСШОР «Запад» стали призерами первенства Москвы