Франция ввела систему пропусков, аналогичную московским

Франция ввела систему пропусков, аналогичную действовавшей в Москве весной 2020 года, заявил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Во Франции на время карантина с 30 октября действуют три типа пропусков: индивидуальный, рабочий и школьный. Прогулки в стране ограничены радиусом в 1 километр от дома. На улице можно находиться не более часа.

«Сейчас мы видим, как некоторые страны постепенно возвращаются к весенним ограничениям на фоне роста заболеваемости. В Москве вновь вводить цифровые пропуска и ограничение прогулок пока не планируется», — сказал Эдуард Лысенко.

По его словам, благодаря ответственности москвичей, соблюдающих масочно-перчаточный режим, и действующим ограничениям можно рассчитывать на дальнейшую стабилизацию ситуации в столице.