Финалистов конкурса «Цветочный джем-2020» определят 8 февраля в Москве

Вторая конференция открытого международного конкурса и фестиваля городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем» состоится 7-9 февраля в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород», сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

Как рассказала заместитель мэра Наталья Сергунина, у конференции открытый формат, так что приглашают всех желающих.

«Это площадка не только для специалистов, а для каждого, кто интересуется ландшафтным дизайном и озеленением городов», - приводятся на сайте мэрии столицы слова Сергуниной.

8 февраля в рамках конференции объявят финалистов конкурса «Цветочный джем». Проекты победителей будут украшать общественные пространства Москвы в теплый сезон. Напомним, в 2019 году жюри выбрало 42 проекта, которые летом были претворены в жизнь.

На конференцию съедутся ведущие российские и зарубежные эксперты в сфере ландшафтного дизайна. На открытии выступит председатель экспертного совета конкурса «Цветочный джем - 2020», многократный победитель Chelsea Flower Show Энди Стеджен.

8 февраля темой обсуждения экспертов станет экологическое просвещение и изменение климата. А на следующий день специалисты расскажут, как при помощи ландшафтных средств решить проблемы светового и шумового загрязнения и поспособствовать эмоциональной разгрузке жителей.

Фестиваль «Цветочный джем» начали проводит в Москве с 2017 года в рамках цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны». В его культурную программу входят спектакли, концерты, мюзиклы, мастер-классы, лекции и экскурсии. В 2019 году фестивальные события посетили около 7,7 миллиона человек.

-- mos.ru