Филиал №194 Городской поликлиники №212 закроется на ремонт в следующем году

На прошлой неделе состоялось заседание Совета депутатов муниципального округа Солнцево, на котором главврач поликлиники №212 Андрей Смирнов сообщил о предстоящем в 2020 году капитальном ремонте филиала №194.

Здание, расположенное по адресу Солнцевский проспект, дом 8, было построено в 1968 году, и на сегодняшний день уровень его изношенности достиг 80 процентов. Все находящиеся в здании коммуникации за годы эксплуатации пришли в негодность. Поэтому филиал №194 вошел в число столичных поликлиник, в которых в ближайшие годы будет проведен капитальный ремонт – по Западному округу таких учреждений 10.

Сотрудники филиала №194 продолжат вести прием в головном здании поликлиники и других филиалах. Участковая терапевтическая служба и специалисты в основном будут переведены в головное учреждение, которое находится неподалеку – Солнцевский проспект, 11Ас1. Медицинская помощь пациентам филиала №194 будет осуществляться в прежнем объеме.

Программа капитального ремонта рассчитана на 2 года. Филиал №194 преобразится как внешне, так и внутренне. После ремонта планировка здания изменится, появится больше открытых пространств, где для пациентов создадут зоны ожидания с удобной мебелью. Для врачей оборудуют кабинеты с эргономичными рабочими местами, все необходимое оборудование у специалистов будет под рукой, появятся новая рентген-установка и маммограф. Ремонт здания проведут в соответствии с новым стандартом московских поликлиник, чтобы пациентам было удобно в них находиться, а врачам — комфортно работать.

Одной из целей программы «Мой район» является обеспечение городских поликлиник по всей столице новейшим оборудованием, комфортными отремонтированными помещениями и профессиональным медицинским обслуживанием.

Фото: mos.ru