Евгений Герасимов: В этом году принять участие в акции «Диктант Победы» можно онлайн

Ежегодная акция «Диктант Победы» пройдет в этом году 3 сентября. Об этом рассказал депутат МГД, председатель комиссии по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

«Я вместе с ветеранами, деятелями культуры, студентами, школьниками и коллегами приму участие в этой акции и напишу «Диктант Победы». В этом году участие можно принять и онлайн через приложение «Диктант Победы», пройдя регистрацию. Одна из самых необычных, на мой взгляд, площадок - это «Москвариум». Для участия будут подготовлены лекционные кабинеты, а до и после диктанта можно будет бесплатно погулять по павильону и понаблюдать за морскими обитателями. «Москвариум» - это не просто океанариум, это центр океанографии и морской биологии», — сообщил депутат.

Для проведения акции в столице подготовят более 130 площадок. Ознакомиться с их полным списком можно на сайте диктантпобеды.рф. Центральной площадкой для проведения диктанта станет Государственный центральный музей современной истории России.

Победителей диктанта ждет необычный приз.

Желающие подготовиться к диктанту могут пройти аналогичные тесты, размещенные на сайте, которые подготовили эксперты РГГУ, составлявшие задания для «Диктанта Победы».

-- mos.ru