Еще 334 точки бесплатного доступа к Wi-Fi оборудовали в столице

В 2021 году в Москве были оборудованы 334 новые точки доступа к бесплатному Wi-Fi. Интернетом можно воспользоваться в общественном транспорте, на улицах, в кафе и ресторанах, развлекательных и торговых центрах, городских парках.

«Сейчас на улицах Москвы в пределах Садового и Третьего транспортного кольца насчитывается свыше 3,7 тысячи точек доступа к бесплатному беспроводному интернету. Ежемесячно к уличным хот-спотам в городе подключаются порядка 14 миллионов раз», — прокомментировал глава проекта «Общегородской Wi-Fi» в Департаменте информационных технологий Александр Харитонов.

Суммарно в Москве присутствуют свыше 20,2 тысяч точек доступа к городской сети Wi-Fi. Интернет есть не только на улицах, но и в парках, общежитиях для студентов, учреждениях культуры, на спортивных объектах. Пользователи могут применить интерактивную карту, чтобы увидеть места с Wi-Fi.

По словам экспертов, единое Wi-Fi-пространство дает доступ к беспроводному интернету во время передвижения по столице. Повторная авторизация не требуется. По закону, один раз в три месяца нужно организовывать новую идентификацию.

Задать вопрос на тему московского Wi-Fi можно по телефону +7 (800) 300-69-89.

-- Фото: mos.ru