Экскурсии и мастер-классы от ВДНХ с 31 марта можно посмотреть онлайн

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) с 31 марта начинает серию видеоэкскурсий, а также мастер-классов и лекций в режиме онлайн. Об этом со ссылкой на заместителя мэра Москвы Наталью Сергунину сообщаетна официальный сайт мэра Москвы.

«Познавательная онлайн-программа ВДНХ начинается 31 марта. В ней участвуют центр «Космонавтика и авиация», «Москвариум», «Техноград», центр письменности «Слово», павильон «Рабочий и колхозница» и другие знаковые площадки», - сказала Наталья Сергунина.

Посетить ВДНХ не выходя из дома можно стать в социальных сетях и на официальном сайте. Виртуальные экскурсии будут проводить профессиональные гиды. После окончания онлайн-трансляций будет выкладываться запись экскурсий и мастер-классов. Помимо этого, ВДНХ подготовила короткие экскурсии, посвященные экспонатам из коллекции выставки.

В пресс-службе ВДНХ уточнили, что из материалов можно будет узнать, какой была территория ВДНХ была в начале 1940-х годов, когда появился павильон «Космос», и какое отношение к нему имели первые космонавты. А те, кто посмотрит видеотрансляции из «Москвариума», узнают, чем кормят акул, пираний и скатов. В прямом эфире из центра «Техноград» расскажут, как разделить работу и домашние заботы во время карантина.

Напомним, в связи с распространением коронавирусной инфекции многие учреждения города временно закрылись. Чтобы жителям столицы было чем занять себя во время домашней самоизоляции, музеи, галереи, библиотеки и культурные центры подготовили обширную онлайн-программу. Можно побывать на виртуальных экскурсиях, посмотреть выставки, записи концертов и интервью с известными людьми.

А столичный комитет по туризму вместе с культурными площадками города открыл специальный онлайн-проект #Москвастобой. С его помощью можно ознакомиться с постоянными и временными экспозициями различных музеев онлайн, изучить отдельные картины и узнать больше об искусстве.

-- mos.ru