Ефимов поблагодарил депутатов МГД за совместную работу в штабе по вопросам экономики

Депутаты московского парламента активно работают над восстановлением столичной экономики. Об этом рассказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Столица прошла стресс-тест с успехом и продемонстрировала устойчивость «экономической экосистемы», что особенно заметно на фоне показателей прочих мировых мегаполисов. Факторами успеха стали своевременно принятые меры поддержки, диверсифицированная структура экономической системы Москвы, постоянный контакт с представителями бизнеса. Помимо мер федеральной поддержки в Москве было разработано несколько собственных пакетов постановлений и мероприятий для сохранения наиболее пострадавших секторов», - заявил он.

Он отметил, что парламент и правительство города работают сообща.

«Валерий Головченко, Елена Николаева, Степан Орлов приняли активное личное участие в работе городского оперативного штаба по экономическим вопросам. Все инициативы и решения, предложенные депутатами, были рассмотрены штабом. Многие из них были реализованы и доказали свою эффективность», - добавил Ефимов.

Председатель комиссии МГД по предпринимательству, инновационному развитию и информационным технологиям Валерий Головченко поделился с Агентством городских новостей «Москва», что власти смогли помочь экономике в непростой период.

«Взаимодействие между Мосгордумой и правительством Москвы можно назвать крайне эффективным. Мы все прекрасно отдавали себе отчет в том, что делаем общее дело. Отдавали отчет в том, что наша цель - плавный и наиболее безопасный выход для экономики в этом сложном временном периоде. Мне кажется, нам это удалось», -отметил парламентарий.

Принятые меры были «эффективны и позитивны», сообщил он:

«Сейчас самое главное - удержать эту тенденцию на понижение налогового бремени, на продление льготного кредитования, чтобы бизнес вошел в нормальную жизнь дальше».

-- mos.ru