Договор аренды ЖК «Марушкино» зарегистрирован столичным Росреестром

Управлением Росреестра по Москве зарегистрирован договор аренды земельного участка под завершение строительства жилого комплекса «Марушкино», расположенного в ТиНАО по адресу: c/о Марушкинский, д. Марушкино, ООО «Комземстрой».

«Учитывая важность скорейшего завершения строительства ЖК «Марушкино» и решения проблем дольщиков в максимально возможный короткий срок, сегодня нами принято решение о регистрации договора аренды земельного участка, в границах которого расположены проблемные объекты. В соответствии с ним участок передается в пользование «Мосотделстрой №1» как единственному арендатору сроком на три года. Теперь застройщик вправе получить разрешение на строительство объектов», - комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.

На земельном участке общей площадью 29,7 тыс. квадратных метров с видом разрешенного использования под многоэтажную застройку расположено четыре объекта незавершенного строительства, в отношении которых зарегистрирована общая долевая собственность.

Документы на регистрацию аренды земельного участка поступили в столичный Росреестр от АО «Мосотделстрой №1» в конце мая текущего года. За этот период организовано несколько совещаний в режиме видеоконференцсвязи, на которых обсуждались вопросы однократной передачи в пользование земельного участка с целью завершения строительства проблемных объектов.

Напомним, строительство ЖК «Марушкино» ведется с 2013 года. По решению мэра Москвы объект достраивает городской застройщик АО «Мосотделстрой № 1». Прежний застройщик ООО «Комземстрой» был ликвидирован.