Для московских выпускников стартуют стажировки в учреждениях соцсферы

Выпускающиеся из московских вузов и колледжей с 10 августа могут стать участниками отбора на стажировку в учреждениях комплекса соцразвития Москвы, сообщает вице-мэр Анастасия Ракова.

«Старт карьеры - ответственный и важный период в жизни каждого человека. Чтобы выпускники вузов и колледжей могли реализовать свой потенциал и получить уникальный опыт работы, мы запускаем набор на стажировки, которые позволят попробовать свои силы и увидеть изнутри, как работают современные столичные учреждения - флагманские центры занятости, реабилитационные центры, учреждения образования, поликлиники и ветеринарные клиники, центры госуслуг «Мои документы», Главархив и другие организации. Лучшие стажеры получат приглашение от работодателей присоединиться к штату сотрудников», - прокомментировала заммэра.

Проект доступен для 500 человек. Вакансии поделены на 11 направлений. Среди них – помощник по долговременному уходу, помощник медработника и другие.

Узнать подробности можно на платформе dobrayamoskva.ru. Здесь также предлагают подать заявку. Пользователю нужно ответить на вопросы анкеты, составить и скинуть резюме, создать промо-видео по теме «Рассказ о добром деле или достижении, которым вы гордитесь». Сделать это можно до 10 сентября 2020 года. Программа подходит для выпускников 2019 или 2020 годов с московской регистрацией, возрастом не более 30 лет.

Отмечается, что размер оплаты стажировки - 20 тыс. 195 руб. до вычета налогов. Срок ее проведения - с октября по декабрь.

-- mos.ru