Депздрав Москвы: Коронавирус у туристов из КНР не выявлен

Лабораторные исследования подтвердили отсутствие коронавируса у госпитализированных туристов из Китая. Об этом сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения столицы.

Семь человек, граждане КНР, были госпитализированы в столичную инфекционную больницу с жалобами на высокую температуру вечером 25 января. Ранее сообщалось, что у иностранных граждан все признаки ОРВИ, болезнь протекает без осложнений. Лабораторные исследования подтвердили отсутствие коронавируса 2019-nCoV у госпитализированных. Однако у одной пациентки был выявлен вирус гриппа А. Ей назначено противовирусное лечение. Остальные граждане КНР будут выписаны на амбулаторное лечение.

Напомним, в конце декабря прошлого года в китайском городе Ухань была зафиксирована вспышка заболевания пневмонией. Ее возбудителем тсал новый тип коронавируса, получивший название 2019-nCoV. По данным СМИ на 25 января число заболевших коронавирусом – около 1400 человек, скончался 41 больной. Случаи заболевания зафиксированы также в Южной Корее, Таиланде, Японии, США, Австралии, Сингапуре, Вьетнаме, Австралии, Франции, а также в Малайзии.

-- mos.ru