Депутат Мосгордумы Степан Орлов рассказал, чем Москва привлекательна для туристов

Власти Москвы считают туристическую инфраструктуру «настоящим локомотивом для экономики». Об этом в беседе с журналистами «АиФ» заявил депутат Мосгордумы Степан Орлов.

Ежегодно столица России принимает более 20 миллионов туристов из регионов, что составляет почти 30% от всего туристического потока в стране. Наибольшей популярностью пользуются Кремль, музеи, выставочные и усадебно-парковые комплексы.

«Москва, продолжая поддерживать имидж современного многомиллионного мегаполиса, безусловно, привлекает и будет привлекать региональных туристов. Сегодня она входит во все престижные рейтинги самых технологически развитых, безопасных и комфортных городов мира», – отметил парламентарий.

Он также подчеркнул, что столица максимально дружелюбна к гостям – в городе есть доступные гостиницы и заведения общепита, проводится множество бесплатных мероприятий.

«Россияне, выбирающие столицу местом проведения отпуска или просто рассматривающие ее в качестве транзитного хаба, сегодня получают от нашего города максимум пользы и удобства, проводя здесь время весьма содержательно и в соответствии с наиболее передовыми мировыми туристическими стандартами», – сказал Орлов.

Международный туризм также развивается в Москве. В полной мере город показал свое гостеприимство во время чемпионата мира по футболу в 2018 году. Сейчас этот уровень непрерывно растет. При этом иностранцев в Москве привлекают не только «красоты древней столицы», но и современные преобразования.

«Мы можем вести речь о настоящем прорыве в качестве жизни города, который уверенно встал в ряд «городов будущего», внедрив самые смелые технологии XXI века, сделав их частью повседневной реальности», - считает Орлов.

Как только стабилизируется ситуация с коронавирусом, российская столица продолжит принимать «колоссальный зарубежный турпоток», уверен депутат.

-- mos.ru