Депутат Мосгордумы Самышина: Поликлиники Москвы возвращаются к обычному режиму работы

Поликлиники Москвы начинают работать в обычном режиме при учете сокращения числа заболеваний COVID-19 в городе. Такой информацией с Агентством городских новостей «Москва» поделилась депутат МГД Елена Самышина.

«На сегодняшний момент, конечно, хотелось бы отметить, что мы уже приближаемся, так скажем к нормальной, мирной жизни. Последние три месяца было непросто: оперативно были развернуты специальные амбулаторные диагностические центры, КТ-центры, которые на сегодняшний день постепенно начинают возвращаться к обычному режиму. Сегодня первый день, когда мы работали в своих поликлиниках. Вернулись в свои здания, привычные свои рабочие места медики»,- прокомментировала парламентарий.

Перед началом привычной работы в медицинских учреждениях провели тотальную дезинфекцию.

«За последние четыре дня была проведена тщательная дезинфекция, обработка нашего учреждения. Медики все были протестированы. Безусловно, пока сохраняется и масочный, и перчаточный режим. Всем пациентам на входе измеряется температура, то есть часть мер, конечно, уже сняты, такие серьезные, самые строгие, но тем не менее, мы еще пока не расслабляемся. Возвращаясь потихонечку к нормальной жизни, мы все-таки сохраняем ряд самых важных, принципиальных ограничений», - отметила депутат Самышина.

Ранее на базе поликлиники №3 работал КТ-центр.

«На базе нашей городской поликлиники №3 был развернут очередной КТ-центр, который три месяца полноценно работал на пациентов с коронавирусом. Надо сказать, что мы в апреле принимали ежедневно около 90-100 пациентов, то в июне месяце у нас количество пациентов сократились. В конце прошлой недели это были единичные пациенты с подтвержденным коронавирусом», - подытожила она.

-- mos.ru