Депутат Мосгордумы назвал срок сдачи многоэтажки на Кубинке

Депутат Мосгордумы Евгений Герасимов рассказал о сроках сдачи многоквартирного дома в Можайском районе на улице Кубинка, 18. Это планируется сделать в третьем квартале текущего года.

Дом строится по программе реновации. Всего в нем будет 99 квартир общей площадью 5941 кв. м. Сейчас в квартирах проходит чистовая отделка, идут пусконаладочные работы инженерных систем здания и благоустройство прилегающей территории. Так, вокруг дома высадили деревья, кустарники и разбили газон.

Восемь квартир в доме предназначены для маломобильных граждан. Там увеличена ширина коридоров и дверных проемов, установлена специальная сантехника. Лифты грузоподъемностью 630 и 1000 кг оборудованы системами визуальной, звуковой и тактильной информации.

В доме будет подземный паркинг, также его оснастят противопожарной, охранной системами и камерами видеонаблюдения. На фасаде будут короба для кондиционеров.

Во дворе оборудуют спортивную и детскую площадки. На первом этаже предусмотрены помещения для социальных и культурных объектов, а также комната дежурного и места для хранения уборочного инвентаря.

По словам Герасимова конфликтов с жителями близлежащих домов во время стройки не было, так как она шла на пустом месте. Кроме того, не было масштабной вырубки насаждений.

-- mos.ru