Депутат Мосгордумы: Москва успешно расширяет возможности для трудоустройства инвалидов

Депутат МГД от партии «Единая Росссия» Ольга Мельникова отметила, что в столице уделяется большое внимание расширению возможностей для трудоустройства инвалидов, передает Агентство городских новостей «Москва».

Ранее Центр организации дорожного движения (ЦОДД) правительства Москвы сообщил, что переоборудовал два комплекса фотовидеофиксации — теперь на парковках смогут работать маломобильные граждане. Это возможно благодаря тому, что парконы были оснащены рычагом управления газом и тормозом, который расположен под правой рукой водителя.

В этом году на территории страны стартует эксперимент длиною в пять лет по квотированию рабочих мест для инвалидов. Так, любое предприятие численностью от 100 человек обязано предоставить 2-4% рабочих мест для людей с ограниченными возможностями. Благодаря этому люди с проблемами со здоровьем смогут зарабатывать самостоятельно. Мельникова подчеркнула, что важно показать гражданам с ограниченными возможностями, что Москва открыта для них, а также продемонстрировать работодателям, что жители с ограниченными возможностями могут работать на равне с другими.

«Работа людей с ограниченными возможностями станет видимой на улицах Москвы, и это даст дополнительный стимул тем, кто считает, что инвалидность - это в лучшем случае надомная работа. Это даст людям мотивацию учиться, получать востребованные профессии, развиваться профессионально», — подчеркнула депутат.

-- pixabay.com