Депутат Мосгордумы Евгений Герасимов: Московский Молодежный театр возобновил работу

По словам депутата МГД Евгения Герасимова, после перерыва начал работать Московский Молодежный театр под руководством Вячеслава Спесивцева. Парламентарий поговорил об этом с представителями «Аргументов и Фактов».

«В период самоизоляции театр продолжал работать в онлайн-режиме. Так, актеры и студенты курса при театре читали сказки Пушкина для зрителей, а к 9 Мая была подготовлена обширная праздничная программа», - отметил депутат.

Новый формат нашел отклик среди зрителей. По информации от Спесивцева, в этот период театру удалось создать несколько премьер, их покажут осенью. Среди спектаклей есть постановка по роману Чингиза Айтматова «Плаха». Артист рассказал, что история затрагивает актуальные сегодня темы. На сцене будет только одна декорация – портрет писателя.

«В память великого писателя, и в рамках культурной программы Года Киргизии в России, при поддержке Посольства Республики Кыргызстан, с участием в постановке актеров театра «Аян» (Киргизия), был поставлен новый, важный для современной молодежи спектакль», - добавил Герасимов.

Отмечается, что зрители театра также смогут увидеть работы по мотивам произведений Пушкина, Есенина и Шекспира.

-- mos.ru