Депутат МГД рассказал о планах борьбы с борщевиком в Москве

Депутат МГД Александр Козлов сообщил, что в скором времени в столице проведут работу по борьбе с борщевиком.

Козлов подчеркнул, что борщевик — это проблема не только города Москвы, но и других округов и районов.

«Мы уже видим, что несколько лет в Московской области приняты соответствующие поправки, действует программа. И обязательно вместе с коллегами из Мособлдумы проведем совместную работу, обменяемся опытом. Я уверен, что совместными усилиями с близлежащими регионами мы сможем победить этот «зеленый монстр» под названием борщевик», — подчеркнул Козлов.

Козлов отметил, что проблема заключается не только в установлении штрафов. Он подчеркнул, что штрафы — это лишь инструмент, который позволяет привлекать к административной ответственности собственников земельных участков, которые находятся в зарослях борщевика. По его словам, самое главное — принять «синхронную программу».

Ранее стало известно, что депутаты МГД в ходе заседания приняли закон о введении штрафов от двух до пяти тысяч рублей для граждан за не удаление с принадлежащих им земельных участков борщевика Сосновского. Мероприятия по удалению борщевика Сосновского могут проводиться любыми способами: путем выкапывания, выкашивания, мульчирования укрывными материалами, использования химических препаратов.

-- mos.ru